Вино Одесское черное от Колонист

Вино Одесское черное от Колонист в бутылке 0,75 литра

Название: Одесское черное от Колонист
Класс напитка: вино красное сухое
Содержание спирта: 13,5 % об.
Содержание сахара: 228 г/дм.куб.
Объем: 0,75 л.
Цвет: темно-рубиновый
Аромат: ноты чернослива, черных ягод и специй
Вкус: насыщенный, сочный и глубокий с сильным характером и яркой танинностью
Состав: исключительно из украинского сорта винограда Одесский черный
Производитель: Колонист, ООО Велес, Украина, Одесская область

Интересные факты о вине «Одесское черное» от Колонист

Вино «Одесское черное» от Колонист - это красное сухое вино, изготовленное по классической технологии и выдержанное 6 месяцев во французских барриках из столетнего дуба. Вино производится из винограда сорта Одесский черный. Этот сорт был выведен на Украине в институте им. В. Е. Таирова путем скрещивания сортов Аликанте Буше и Каберне Совиньон. В Европе этот сорт известен под названием Алиберне. Из винограда сорта Одесский черный создают высококачественные красные сухие и десертные вина. Одесский черный для изготовления вина под маркой "Колонист" выращивается в Придунайской Бессарабии (юго-западная часть Одесской области).

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2021-10-19 06:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Вино Одесское черное от Колонист:

webmancer

примерно полвека назад хитрые украинские ученые скрестили сорта винограда Аликант буше и каберне-совиньон и полученный результат назвали одесским черным. Этот сорт оказался не очень привередливым в уходе, морозостойким и высокоурожайным, то что доктор прописал. Поэтому, сегодня он широко распространен в Одесской и Николаевской областях. Винодельня колонист пошла дальше, и выжала из этого сорта винограда лучшее - классическое красное сухое, выдержанное пол года во французских бочках из столетнего дуба. У них получилось вино, которое полностью оправдывает название, темно-кровавое, почти черное. Оно имеет очень насыщенный многогранный вкус, не похожий на другие красные вина, что я пробовал - плотный, вяжущее, вяжущий, в аромате слива и вишневые косточки, немного кожа. На вкус ощущается чернослив с кислинкой ежевики, вишни и немного специй с дымком. После глотка еще долго согревает изнутри и так же долго сползает по бокалу. Требует аэрации и меняет вкус прямо в бокале. Рекомендую попробовать под мясо, желательно с мангала

2021-10-19 04:17:17