Вино I Castelli Romeo e Giulietta Bardolino

Вино I Castelli Romeo e Giulietta Bardolino в бутылке 0,75 литра

Название: I Castelli Romeo e Giulietta Bardolino
Класс напитка: вино красное сухое
Содержание спирта: 12 % об.
Содержание сахара: без добавления сахара
Объем: 0,75 л.
Цвет: тёмный рубиново-красный
Аромат: свежий, интенсивный, душистый, с нотками фруктов
Вкус: сухой, мягкий, гармоничный, с яркими фруктовыми оттенками и тонкими пряными нюансами
Состав: сорта виноградов Корвина, Рондинелла, Молинара
Производитель: Cielo e Terra, Италия, регион Венето, Бардолино

Интересные факты о вине «I Castelli Romeo e Giulietta» Bardolino

Вина «I Castelli Romeo e Giulietta» такие же красивые, как история любви Ромео и Джульетты. Их родиной являются земли Венеции. В далеком 1530 году они стали приютом для писателя Луиджи да Порто, проживающего на вилле в Монторсо-Вичентино, рядом с двумя замками — семей Монтекки и Капулетти. Именно он написал новеллу "La Giulietta", на основе которой позднее Шекспир создал свой шедевр. Историки говорят, что Луиджи да Порто был вдохновлен руинами средневековых замков, стоявших на холме неподалеку, которые автор видел из своего окна. Сегодня руины называются "Замки Ромео и Джульетты" ("I Castelli Romeo e Giulietta").

«I Castelli Romeo e Giulietta» — яркое, свежее, интенсивное фруктовое вино, изготовленное из классического для зоны Бардолино купажа винограда сортов Рондинелла, Молинара и Корвина. Вино очень гастрономично, оно согреет в зимний день и освежит летними вечерами.

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2021-10-29 06:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Вино I Castelli Romeo e Giulietta Bardolino:

webmancer

Вкус очень свежий, округлый и гармоничный. Вино легкое, с отчетливым ягодным, преимущественно клубничным послевкусием, практически неуловимой терпкостью и приятной кислинкой. Пьется легко, в удовольствие и без последствий. Прекрасно подойдёт как для ужина дома, так и для встречи заката на берегу или семейного пикника.

2021-10-29 17:44:45