Вино Terre Passeri Montepulciano d’Abruzzo

Вино Terre Passeri Montepulciano d’Abruzzo в бутылке 0,75 литра

Название: Terre Passeri Montepulciano d’Abruzzo
Класс напитка: вино красное сухое
Содержание спирта: 12,5 % об.
Содержание сахара: без добавления сахара
Объем: 0,75 л.
Цвет: тёмный рубиново-красный
Аромат: насыщенный с явно выраженной вишней
Вкус: терпкий, сухой, ягодный, вишня на первом плане
Состав: виноград Монтепульчано 100%
Производитель: Cantine Pirovano, Италия, регион Абруццо

Интересные факты о вине «Terre Passeri Montepulciano d’Abruzzo»

История создания винодельческого хозяйства Cantine Pirovano, на сегодняшний день одного из крупнейших производителей Италии, берет свое начало в середине 19 века, когда сапожник по профессии Amadio Pirovano решил открыть небольшой ресторанчик “Da Pirovano”, в котором проводили время за бокалом вина в основном мелкие предприниматели, сельскохозяйственники южной Италии, в частности Апулии. Со временем управление рестораном перешло его двум сыновьям Антонио и Константину, которые открыли при ресторане гостиницу, сделав ее довольно успешной. В 80х годах 19 века они стали расширять спектр поставляемых вин, подключив новых дилеров из Абруццо и Пьемонта. Наряду с розницей, начали оптовою торговлю вином. С 1910 года наследники компании продолжили расширение семейного дела, начав небольшой кустарный розлив вина под названием “Pirovano Antonio и сыновья”. В 70х годах прошлого века с покупкой виноградников Terre Bentivoglio Бентивольо компания была переименована в Cantine Pirovano.

Поместье Terre Bentivoglio размещается на древней земле в 90 га на холмах в Ольтрепо Павезе, в городе Санта-Джульетта, на границе между Брони и Кастеджо. Виноградники являются наиболее ценными активами сельскохозяйственных земель Бентивольо, благодаря труду энтузиастов и великой любви, которая связывает семью Пировано с этой землей. В собственности компании имеются виноградники со всей Италии: Венето, Пьемонте, Ломбардии, Эмилии-Романьи, Абруццо, Сицилии и многих других регионов.

Способность повышать и подчеркивать особенности и традиции территории, с использованием современных научно-технических знаний опытных энологов и самых высоких критериев качества – основные предпосылки амбициозного проекта под названием Кантине Пировано. Сегодня компания переживает новый инновационный этап развития, который привел к глубоким преобразованиям и значительным улучшениям в области качества, с повышением разнообразия ассортимента.

Уже более ста лет не меняется основной принцип деятельности винодельни Pirovano — предложение своим клиентам лучших вин из самых благоприятных винодельческих регионов Италии. Это гарантия для потребителя, что каждое вино, отражая лучшие характеристики терруара происхождения, изготовлено в соответствии со строгими принципами, которым компания неуклонно следует в своей работе с 1910 года и сегодня является одним из крупнейших производителей Италии.

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2021-11-02 07:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Вино Terre Passeri Montepulciano d’Abruzzo:

webmancer

Тонкий фруктовый аромат с тонами красных ягод. Цвет рубиновый с фиолетовым оттенком. Вкус сухой, очень приятный, ноты спелых темных ягод вишня, ежевика. Вкус очень гармоничный, кислотность весьма умеренная, терпкость выразительная, мягкая. Послевкусие очень приятное, темные ягоды, перец.

2021-11-02 19:42:12