Джин Brandbar Trafalgar

Джин Brandbar Trafalgar в бутылке 0,7 литра

Название: Brandbar Trafalgar
Класс напитка: Джин
Содержание спирта (ABV): 45%
Объем: 0,7 л., 1 л.
Цвет: прозрачный
Аромат: травы и можжевельник, немного цитруса. Всё очень приятно и сбалансировано
Вкус: сложный, травяной, ёлочно-можжевеловый, сухой, обжигающий
Состав: вода, солод ячменный светлый, ячмень, хмель
Производитель: Brandbar, Украина, Сумы

Интересные факты о джине «Brandbar Trafalgar»

В 2008 году компания добавила в свой портфель легендарный напиток категории джин - «Трафальгар», сделанный по технологии London Dry Gin. London Dry Gin является самым распространенным и популярным методом производства. Это сухой джин, высшего качества, полученный после дистилляции. Свое название он получил в честь легендарного Трафальгарского сражения, в котором адмирал Нельсон разгромил флот Наполеона и испанцев. Так же это название носит одно из самых красивых мест Лондона – Трафальгарская площадь.

Традиционная технология подразумевает собой разбавление спирта водой для снижения его крепости приблизительно до 45%. Эту жидкость помещают в перегонный куб (обычно медный) и добавляют в нее пряности. В некоторых случаях пряности кладут на специальные лотки или в мешочки и помещают их над спиртом.

Затем осуществляют дистилляцию, цель которой - насытить спиртное ароматами пряностей. Во время этого процесса отделяют «головы» и «хвосты», оставляя только наиболее богатое ароматами «сердце» дистиллята, крепость которого около 80%. В него добавляют воду, для того чтобы понизить содержание алкоголя. Полученный джин уже готов к употреблению, его крепость может варьироваться от 37,5% до 50%.

Джин - изготавливаемый сбраживанием зернового сырья и последующей двойной или тройной дистилляцией с шишка-ягодами можжевельника и другим ароматическим растительным сырьем, который называется *ботаникой*. Три основных ингредиента определяет стиль и качество джина — это спирт, растительные пряности и вода. Крепость спирта не менее 96%. Ингредиенты не менее десяти узнаваемых в аромате, это — можжевеловые ягоды, кориандр, корица, кожура апельсина. Одной из основ является чистейшая мягкая вода, прошедшая фильтрацию. Производится продукт исключительно из натуральных, тщательно отобранных ингредиентов, что позволяет добиться высочайшего качества.

Крышка от бутылки «Brandbar Trafalgar»

Джин Brandbar Trafalgar в бутылке 0,7 литра

Коктейли с джином «Brandbar Trafalgar»

«Brandbar Trafalgar» в социальных сетях

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-02-12 07:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Джин Brandbar Trafalgar:

webmancer

удивила меня эта штука. Конечно, это не рецептурный London Dry Gin, а настойка с закосом под джин на этиловом ректификате Люкс. Но эта настойка настолько хороша, что превзойдет по качеству многие истинно британские джины. Мне понравилось. Легкий приятный ёлочно-новогодний аромат и достаточно-крепкий сухой вкус. При этом, 45% спирта не чувствуется. В следующий раз подумаю, что лучше взять, британца или этого локального парня.

2022-02-15 17:47:57