Вермут Martini Extra Dry

Вермут Martini Extra Dry в бутылке 1 литр

Название: Martini Extra Dry
Класс напитка: белый сухой вермут
Содержание спирта (ABV): 18%
Содержание сахара: 2,5%
Объем: 1 л.
Цвет: соломенный
Аромат: ноты малины, лимона, а также легкий оттенок ириса
Вкус: кисловато-сухой, но не горький, пряный
Состав: вино виноградное белое, спирт этиловый ректификованный, натуральные добавки ( настои ароматических трав: полынь горький, кора дуба, настой цитрусовых, кориандр, ирис, малина, роза эфиромасличная ), сахар. Содержит сульфиты
Производитель: Bacardi Martini, Италия, регион Пьемонт

Интересные факты о вермуте «Martini Extra Dry»

«Martini Extra Dry» является "сухой" разновидностью "Мартини". Его дебют состоялся на новогоднем торжестве в 1900-м году. Вермут моментально стал пользоваться большим успехом, а его выпуск явился отличным, правильным ходом компании. До появления «Martini Extra Dry» были выпущены и другие сухие вермуты, но именно «Экстра Драй» стал пользоваться огромной популярностью. В данном напитке мало сахара (2,8% вместо обычных 16%) и повышенное содержание алкоголя (18% вместо 15%). Великолепный вкус вермута и благоухание его аромата складываются благодаря составу, соединяющему свыше 30 элементов. Данный вид "Мартини" предпочитают в основном любители сухих вин, в числе которых есть как мужчины, так и женщины. Основа для изготовления «Мартини Экстра Драй» — та же, что и для других разновидностей, но к ней добавляется вытяжка лекарственных трав.

«Мартини Экстра Драй» удостоен огромного количества наград (в общей сложности 40 наград), это самый титулованный вермут "Мартини". Ему присвоены также награды от монарха Бельгии и Франции, а монарх Пьемонта даже предоставил компании возможность расположить на этикетке свой личный герб.

Крышка от бутылки «Martini Extra Dry»

Вермут Martini Extra Dry в бутылке 1 литр крышка

Коктейли с вермутом «Martini Extra Dry»

«Martini Extra Dry» в социальных сетях

Информация
Автор pivobzor Нравится 0
Рейтинг 2 Не нравится 1
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-02-15 07:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Вермут Martini Extra Dry:

webmancer

не знаю, для чего создан этот напиток. Он достаточно нейтральный. Виноградно-пряный, сладковато-суховатый. Думаю, что основной смысл его существования - это коктейльный ингредиент для разных штук, например, для Люсьен Годен.

2022-02-17 12:37:32