Коктейль Кофе по-ирландски

Коктейль Кофе по-ирландски

Состав коктейля «Кофе по-ирландски»

В состав коктейля «Кофе по-ирландски» входят следующие ингредиенты:

Нагреваем бокал. Наливаем в него виски и сахарный сироп. Перемешиваем. Добавляем кофе. Перемешиваем. Аккуратно, по барной ложечке, наливаем сливки поверх кофе, чтобы они легли отдельным слоем. Сливки должны быть прохладными, а кофе - горячим.

Это достаточно легкий напиток с содержанием алкоголя 10%.

История коктейля «Кофе по-ирландски»

История возникновения произошла из-за удачного стечения обстоятельств и хорошей рекламы. В 1943 году один из рейсов в Нью-Йорк застрял в Фойнсе (деревня в Ирландии). Самолёт вылетел из порта, но не смог пересечь Атлантический океан из-за плохих погодных условий. Пассажиры ужасно замёрзли и попросили у бармена что-нибудь согревающее. Бармен по-быстрому намешал кофе с ирландским виски, залил сверху взбитыми сливками. Один из пассажиров, согревшись и приободрившись спросил:
- Что это за кофе? Бразильский?
- Ирландский, - ответил бармен, - мы же в Ирландии.
Так эта история перекочевала в США и оттуда была популяризирована. Бармена звали Джо Шеридан, а пассажир тоже был не простой человек, но это уже другая история...

«Кофе по-ирландски» в Instagram

«Кофе по-ирландски» в YouTube

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-05-30 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Коктейль Кофе по-ирландски:

webmancer

Напиток получается приятный сливочно-кофейный с легкими нотками хереса и ванили. Расслабляет и согревает. Понятное дело, что это не тусовочный коктейль, а это коктейль, так как он входит в список официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA), категория «Современная классика». Этот коктейль хорош для холодного зимнего или пасмурного осеннего вечера.

2022-05-30 14:31:30