Коктейль Джин-тоник

Коктейль Джин-тоник

Коктейль Джин-тоник - это коктейль, содержащий джин и тоник, иногда с добавлением лайма или лимона и льда. Соотношение джина к тонику колеблется от равных пропорций до одного к трём.

История коктейля Джин-тоник

Этот коктейль был придуман британцами в Индии. Тоник содержит хинин, который использовался для предотвращения малярии. Поскольку тоник, применявшийся в XIX веке, был очень горький, джин использовался, чтобы сделать его более вкусным.

Хотя медицинское использование хинина в наше время значительно снизилось, джин-тоник остаётся популярным напитком. Тоник стал содержать меньше хинина и стал менее горьким (обычно его подслащивают). Этот освежающий коктейль особенно популярен в жаркое время года.

Состав коктейля «Джин-тоник»

В состав коктейля «Джин-тоник» входят следующие ингредиенты:

Наполняем бокал льдом. Наливаем в него джин и тоник в необходимых пропорциях. Аккуратно перемешиваем. Немного выдавливаем в напиток лимон или лайм и добавляем эту дольку в бокал.

Это достаточно легкий напиток с содержанием алкоголя 10%.

Лимон или лайм в Джин-тоник

Джин-тоник традиционно украшают ломтиком или долькой лайма, часто слегка выжимаемым в напиток перед тем, как поместить его в стакан. В большинстве стран мира лайм остается единственным гарниром, однако лимон часто используется в качестве альтернативного фрукта. В Соединенном Королевстве употребление лимона и лайма вместе известно как "Эванс". Хотя происхождение использования лимонов неизвестно, их использование восходит по крайней мере к концу 1930-х годов. Кроме того, лимоны часто более доступны и дешевле в покупке, чем лаймы. Использование лимона или лайма является дискуссионным вопросом – некоторые ведущие бренды, такие как Gordon's, Tanqueray, Bombay Sapphire и другие, рекомендуют использовать лайм в своем Джине.

Интересные факты о Джин-тонике

Основой джин-тоника заводского производства, продаваемого в стеклянной таре или в жестяных баночках, как и других слабоалкогольных напитков, является не джин, а применяемый в пищевой промышленности этиловый спирт-ректификат с добавлением ароматизаторов лимона и можжевельника.

«Джин-тоник» в YouTube

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-07-02 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Коктейль Джин-тоник:

webmancer

простой, приятный, расслабляющий и доступный напиток

2022-07-02 21:30:38