Коктейль Роб Рой

Коктейль Роб Рой

Коктейль Роб Рой в отличие от многих других коктейлей, имеет задокументированное происхождение. В 1894 году в Нью-Йорке была представлена оперетта, главным героем в которой был Роберт Рой Макгрегор. Это национальный герой Шотландии 17-18 веков, разбойник, которого часто называют шотландским Робином Гудом. Образ героя в дальнейшем использовался в книгах и фильмах, и в целом имеет устойчивую ассоциацию с Шотландией.

Сам коктейль Роб Рой появился в конце 19 века. Его создатель, бармен отеля Waldorf Astoria в Манхэттене, решил дать коктейлю такое название именно в честь легендарного шотландского персонажа.

Состав коктейля «Роб Рой»

В состав коктейля «Роб Рой» входят следующие ингредиенты:

Все ингредиенты смешайте в отдельном бокале со льдом. Помешивайте примерно две минуты, чтобы композиция хорошо охладилась. Дайте напитку «отдохнуть» минуту, чтобы все компоненты гармонично смешались. Перелейте в охлажденный бокал для мартини или в бокал-купе. Украсьте вишенкой.

Примерное содержание алкоголя 23%.

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-11-18 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Коктейль Роб Рой:

webmancer

Хороший вариант коктейля, когда хочется Манхэттен, но нет бурбона, а только скотч

2022-11-19 21:35:18