Коктейль Маргарита

Коктейль Маргарита

Коктейль Маргарита - это алкогольный коктейль на основе текилы с ликером и соком лайма. Входит в число официальных коктейлей Международной ассоциации барменов (IBA), категория «Современная классика», ранее входил в категорию аперитивов («Pre-dinner»). По объему классифицируется как лонг-дринк («долгий коктейль»). Один из самых потребляемых в мире коктейлей, наиболее известный и популярный из коктейлей на основе текилы, и, возможно, один из самых первых таких коктейлей. Из-за кислого вкуса относится к группе коктейлей сауэр.

История коктейля «Маргарита»

Коктейль латиноамериканского происхождения, появление датируется примерно промежутком 1936-1948. Существует много версий о его появлении, практически во всех фигурирует женщина с именем Маргарита. Одна из самых популярных версий называет создательницей коктейля Маргариту Сеймз, смешавшую коктейль из текилы, французского апельсинового ликёра «Куантро» и сока лайма в 1948 г. в Акапулько на приеме, где коктейль понравился Томми Хилтону — владельцу сети отелей Hilton; Хилтон распространил этот рецепт в барах и ресторанах своих гостиниц.

В некоторых районах Мексики традиционным считается коктейль, в состав которого входит не ликёр «Куантро», а травяной ликёр «Damiana», главным компонентом которого является растение Тёрнера раскидистая (Дамиана, Turnera diffusa) — афродизиак, которым нередко пользовались индейцы майя

.

Состав коктейля «Маргарита»

В состав коктейля «Маргарита» входят следующие ингредиенты:

Охлаждаем коктейльный бокал для маргариты. Делаем на бокале соленую окаемку. Наливаем в шейкер лаймовый сок 30 мл, сахарный сироп 10 мл, ликер трипл сек 25 мл и серебряную текилу 50 мл. Наполняем шейкер кубиками льда и взбиваем. Переливаем через ситечко стрейнер в охлажденный бокал для маргариты. Можно украсить кружком лайма

Примерное содержание алкоголя 26%.

«Маргарита» в YouTube

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2022-12-04 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Коктейль Маргарита:

webmancer

Попробовал. Приготовил сам дома для себя и супруги. Теперь я понимаю, почему это самый потребляемый коктейль в мире. Он оооочень вкусен!!!

2022-12-06 19:11:07