Абсент Xenta

Абсент Xenta в тетрапаке 2 литра

Название: Xenta
Класс напитка: абсент
Содержание спирта (ABV): 70 %
Содержание туйона: 10 мг/л
Объем: 0,05 л.. 0,2 л.. 0,35 л., 0,5 л., 0,7 л., 1 л., 2 л.
Цвет: изысканный полупрозрачный зелёный с игривыми, свежими оттенками лайма, яблока и весенней травы
Аромат: анис с нотками специй и трав
Вкус: смягченный полынно-анисовый вкус с нотками лакрицы
Состав: -
Производитель: «Torino Distillati S.r.l.», Италия

Интересные факты об абсенте «Xenta»

Абсент «Xenta» — это один из самых известных абсентов в мире. «Ксента» - абсент с богатой историей и традициями, эксклюзивный рецепт которого не менялся уже более двухсот лет. Для приготовления высококлассного «Absent Xenta» используется полынь, произрастающая на высоте 2000 метров в Альпах Северной Италии, её собирают на заключительной фазе цветения и используют листья только верхней части растения.

Для создания «Ксента» настойка из листьев полыни смешивается с анисом и кориандром, полученный эликсир фильтруется до получения волшебного, ни с чем не сравнимого зелёного цвета. Укрепляется абсент спиртом высочайшего качества. Содержание туйона не более 10 мг/л, что допустимо законодательством.

Информация
Автор pivobzor Нравится 1
Рейтинг 2.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2023-02-09 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Абсент Xenta:

webmancer

Аромат лекарства. Типа пектусина. Вкус в чистом виде ураган. Много не выпьешь. Делали коктейли. Разбавляли мороженым. Апельсиновым соком. Яблочным соком. Шампанским. Лучше всего получилось с апельсиновым соком. Не плохо с мороженым, но этот вариант надо пить где то на фуршете, не закусывая. С шампанским вышло хуже всего. В целом супер. Рубает сильно. Голова не болит. Разве что проблематично готовить коктейли. Это вам не водка с соком.

2023-02-09 14:03:25