Ставьте цели по максимуму. FLAB 003

Дебют

Все люди, у которых есть цели, делятся на два типа: Первый тип людей ставят высокие и сложные цели, а второй тип ( это большинство ) ставят разумные, вполне достижимые цели. Чем отличаются между собой эти два типа людей? Тех, кто просят от жизни невозможного, кто просит от жизни максимум и тех, кто просит от жизни чего-то умеренного, вполне доступного. В основном, они отличаются друг от друга отношением к проигрышу, к тому, что будет, если их цель не осуществится. Основной посыл, который будет дальше: Ставьте цели по максимуму!

Завязка

Казалось бы, почему любому человеку не поставить высокую цель и начать стремиться к ней? Ответ очень прост: а что будет, если она не осуществится?

У меня будет огорчение и я начну испытывать моральные и нравственные страдания. Так вот, чтобы заранее оградить себя от моральных и нравственных страданий, я поставлю себе такую цель, которую достигну обязательно.

Человек, который ставит высокие цели - он рискует. Нужно научиться не критиковать и пытать себя, если цель не осуществится. Ведь, может быть на самом деле ничего страшного и не случится, если эта цель НЕ будет достигнута…

Представьте себе двух людей, например, это будут Игорь Войтенко и Влад Iss! Оба делают отжимания от пола, но Игорь Войтенко поставил себе цель "сделать 100 отжиманий в подходе", а Влад Iss - "150 отжиманий от пола в подходе". Через какое-то время Игорь Войтенко достиг своей цели в 100 отжиманий, в Вад Iss не смог достигнуть цели... он отжался всего-лишь 125 раз... Вопрос... кто из них выиграл? Тот, кто осуществил цель и смог отжаться 100 раз или тот, кто не осуществил и смог отжаться 125 раз? В моральном плане выиграл тот, кто смог достигнуть своей цели и отжался 100 раз. А в физическом - тот, который поставил цель в 150 отжиманий и отжался 125...

Так вот, если тот, кто не осуществил свою цель не огорчался бы, а радовался тому что у него есть, то он бы смог развиваться и дальше. Зачем себя ограничивать доступными целями?

Что, если я смогу отжаться 125 раз, то зачем мне обрезать свои возможности целью в 100 отжиманий...

Так вот что я хочу сказать, ребята: ставьте цели по максимуму, но радуйтесь тому, что у вас есть. Потому что, то, что у вас есть сейчас - это именно то, что вы заслуживаете на данном этапе жизни.

С этим понятно, теперь обсудим следующее: что нужно сделать, чтобы поставить цель? Во-первых, её нужно или озвучить максимально большому количеству людей. Сейчас с этим проблем нет, так как в жизни каждого есть facebook, instagram, youtube или, если вы пока что скрытный, боязливый или закомплексованный человек, то напишите свою цель на бумаге. Потому что публично озвученная цель или цель, записанная на бумаге - это первая стадия её материализации. Если цель озвучена или записана, то значит, что мы уже смогли её сформулировать. Это, на самом деле, не так просто как кажется, но это возможно сделать любому.

Кульминация

Что написано пером, то не вырубишь топором. Сформулированная цель - это ваш договор с мирозданием. Если ваша цель пока в голове, то она только там и находится. Сегодня у вас хорошее настроение, ваша цель вам кажется вполне достижимой и вы представляете себе примерный путь, как будете идти к этой цели, но завтра случилась магнитная буря, у вас болит голова, вы потянули спину, как я, например, в ноябре.

Я в ноябре травмировал спину, поясницу и она у меня болела до апреля. Почти пол года я не мог нормально присесть и наклониться. И если бы моя цель про планку и отжимания не была озвученна, я бы забил на нее навсегда, но так как я уже заключил договор с мирозданием, то назад пути нет, есть только путь вперед. Когда я ходил с потянутой спиной, я вкладывал в свою цель энергию другого качества - негативную энергию и мог сам задушить свою цель. Но так как цель записана на youtube или на бумаге, то, несмотря на травмы, несмотря на магнитные бури и головные боли из-за них, энергия не меняется. Когда мы прочитываем слова или смотрим видео обращение с постановкой цели, то мы вкладываем в свою цель энергию того же качества, которая у нас была тогда. Потому что слова не изменились, видео осталось тем же. К тому же, под видео пишут комментарии, подбадривают, что придает дополнительных сил, это дает дополнительную поддержку и энергию такого же качества от других людей. Какая-то магия получается, но не критикуйте меня сильно за эту эзотерику, не все в мире объясняется законами физики и математики.

Поставленная и озвученная цель - это заявка миру о том, чего ты хочешь. Может у кого-то есть подобная цель и, объединившись с этим человеком, твой путь к цели станет гораздо легче. С хорошим попутчиком и дорога короче. В некоторых случаях цель можно получить мгновенно, сразу же. Но в некоторых бывает так, что человек еще не готов к этой цели и тогда ему нужно немножко поработать, чтобы эту цель приблизить к себе.

Вы можете возмутиться моими словами о том, что я сказал выше, что у тебя есть то, что ты заслуживаешь. Но это не означает, что ты чего-то не достоин. Многие люди не получают чего-то, просто потому, что они этого не желают. Они не озвучивают свои цели. Один человек сидит 5 лет на одной зарплате и ему эту зарплату не повышают, потому что он не просит повышения. Другой сидит дома в одиночестве и скучает, потому что не просит дружбы с другими людьми. Третий не может подтянуться на турнике и трех раз, потому что раньше он и не ставил перед собой цели подтягиваться хоть сколько-то раз...

Ставьте цели и пусть эти цели будут максимально крутыми!

Теперь перейдем к моим целям. В рамках проекта FLAB я поставил для себя 10 целей. Поставил их 1 октября 2017 года и с тех пор упоминал только об отжиманиях и путешествиях. То есть, только о 2-ух целях из 10.

Пора подвести какие-то итоги и оговорить правила по каждой цели.

Мои цели

Цель 1: Посетить 100 городов

Здесь я имею ввиду не какие-то крупные города. Это могут быть просто интересные места или села. Ну или сам город. Несколько интересных мест в рамках одного города или села считаются за один пункт. Возможно, технически, я уже посетил 100 городов. Но фактически эту цель буду считать выполненной, когда 100 посещенных локаций будут отмечены в рамках этого поста. Сейчас это 18 мест.

Цель 2: Приобрести автомобиль

Сейчас у меня есть 1 автомобиль. Но мне нужен второй. Зачем вообще нужен автомобиль и насколько это хорошее вложение денег - это не тема для данного поста, если нужно, то могу написать развернутый ответ о том, зачем нужен автомобиль. Цель о машине буду считать выполненной, когда приобрету второй автомобиль.

Цель 3: Прочитать 1 000 произведений

Цель о чтении. Я поставил планку прочитать минимум 1000 произведений. Это могут быть романы, могут быть повести или рассказы, но не стихотворения. Я сейчас столкнулся с проблемой: как учитывать и считать прочитанные произведения? Все-таки 1000 - это большая цифра. Раньше был такой сервис - ImhoNet. Но сейчас он закрыт. Там можно было отмечать прочитанные книги, составлять полки своих любимых книг, делать заметки. На подобном сервисе я бы мог зафиксировать свой текущий результат, но... Имхонета больше нет и я ищу что-то подобное.

Цель 4: Переехать жить в свою квартиру

В феврале 2017 года мы вложились в стройку. Купили квартиру в многоэтажном доме, в котором был заложен только фундамент. И, в мае 2018, мы наконец, получили ключи от нашей квартиры, в которой будем жить. На данный момент это пустая бетонная коробка, в которой еще предстоит много чего сделать. И с июня 2018 года я начинаю заниматься ремонтом и обустройством нашего будущего жилья. Скоро эта цель будет выполнена.

Цель 5: Отжаться 100 раз в подходе

Впервые я начал отжиматься с челенджа 15000 отжиманий в 2017 году и тогда, в начале, у меня был рекорд 20 отжиманий в подходе. В декабре 2017 я попробовал работать с утяжелителями: вешал на спину рюкзак с баклашками воды и отжимался с ними. Я тогда сорвал спину и не мог наклоняться, и еле ходил 2 месяца. Нужно быть поосторожнее с физическими нагрузками. У меня еще остались отголоски этой травмы, но сейчас я могу отжаться 50 раз в подходе. Я пытался найти результаты других людей, за сколько времени они возьмут свою сотню. И как раз, просматривая ролик Игоря Войтенко, услышал его результат. Он дошел до сотни.. за... 2 года!!! Думаю, не стоит утомлять вас своими промежуточными результатами и пока что отжимания я буду пропускать. Но регулярно их делать.

Цель 6: Подтянуться 30 раз в подходе

Подтягивания. Весна и лето - это сезон воркаута. Чуть позже я начну прокачивать эту цель, а пока что у меня максимум 10 раз в подходе.

Цель 7: Простоять в планке 10 минут

Планку я тренировал одновременно с отжиманиями. Но после травмы спины у меня был перерыв. И пока что я к планке не вернулся. Максимум, что у меня был - это 5 минут.

Цель 8: Хорошая растяжка

В юности я почти садился на шпагат. Но после десятилетия пассивного образа жизни все мои связки стали жесткими, а мышцы зажатыми. На текущем этапе, среди всех спортивных целей считаю эту цель самой труднодостижимой. Я не планирую в рамках этой цели сесть на шпагат, но хочу красиво держать ногу выше пояса в фиксированном положении - 10 секунд. Пока что этой целью не занимался.

Цель 9: Заняться боевыми искусствами

Этой целью пока что тоже не занимался, но скорее всего буду ею заниматься одновременно с целью по растяжке.

Цель 10: Пресс + кубики

Я никогда целенаправленно не пытался прокачать пресс и отрастить себе кубики. С начала постановки целей я надеялся, что если буду каждый день отжиматься и стоять в планке, то кубики появятся сами. Но, их все нет и нет... После этого выпуска я начну челендж на пресс. Буду каждый день по часу заниматься на мышцы брюшного пресса и кора. Еще не знаю, сколько дней у меня это займет. Но буду делать, пока не будут явно видны 6 кубиков.

Эндшпиль

Есть еще кое что: я много времени вложил в обдумывание своих целей и пришел к выводу, что мои 10 целей - они все слишком долгоиграющие. Поэтому я собираюсь себе выбрать 100 целей. Пока я не знаю какие это будут цели, но рано или поздно все они будут описаны на этой странице. И рано или поздно все эти цели будут выполнены.

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2018-06-09 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.