Цель 4: Отжаться 100 раз в подходе

Отжимания от пола – одно из древнейших и наиболее доступных общефизических упражнений из всех тех, которые известны на данный момент. Отжимания от пола входили ещё в комплекс тренировок воинов античности, которым нужно было отжаться 100 раз в подходе для достижения необходимого уровня подготовки. Отжимания от пола могут выполнять как дети, так и взрослые. Отжимаются и в оборудованном спортзале, и в любом другом пустом помещении. Отжимания от пола подойдут и для обычных физкультурников, и для солдат, и для профессиональных атлетов. Отжимания от пола – это универсальный способ дать нагрузку мышцам плечевого пояса.

В октябре 2017 года я поставил для себя 10 целей и одна из них - это отжаться 100 раз в подходе.

Любовь к отжиманиям у меня проснулась после того, как я несколькими месяцами ранее выполнил челендж 15000 отжиманий за 30 дней. Тогда я за 30 дней увеличил свои отжимания с 20 до 40 раз за подход.

Я подумал, что если смогу каждый месяц увеличивать количество отжиманий на двадцаточку, то достаточно быстро смогу достичь своей сотни отжиманий за подход. Как же я заблуждался...

В первый месяц я отжимался по системе отжимания-планка-отдых и все-таки смог увеличить отжимания... до 42.

Второй месяц совпал с моим отпуском и путешествием по Закарпатской области. Здесь я параллельно выполнял цель Посетить 100 городов и мест Украины. Мы жили в двухэтажном домике, а отжиматься я выходил во двор на свежий воздух. Хоть это и был ноябрь, но здесь, в Велятине, он оказался достаточно теплым. Дошел уже до 47 отжиманий за подход и я искренне надеялся, что смогу увеличить свой максимум еще больше. Поэтому, по приезду домой, начал отжиматься с утяжелением. Я одевал на плечи рюкзак с 6 кг и отжимался с ним. И я сорвал себе спину.

Отжимания пришлось поставить на паузу, потому что эта проблема у меня проявлялась 3 месяца. Боль была такая сильная, что не мог делать почти никаких физических нагрузок. С марта по май 2018 года я опять занимался отжиманиями и дошел до 50.

Так как я приобрел квартиру и начал делать в ней ремонт, нужно было много времени уделять этой цели. К тому же, таская мешки по 25-30 кг я опять постоянно срывал спину. Боль в спине доставляет большие неудобства как в повседневной жизни, так и при отжиманиях вообще. Я решил поставить отжимания на паузу и начать пока прогрессировать в цели с прессом.

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2018-10-23 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.