Сколько нужно сдать кг макулатуры, чтобы купить KIA Sportage ?

У меня есть цель - второй автомобиль в семью. Я уже достаточно продолжительное время хочу его приобрести и, собственно, достаточно продолжительное время его выбираю.

Сейчас вы узнаете топ 5 вторых автомобилей в семье, по версии Евгения Вебмансера...

Сразу скажу, что первый автомобиль у меня - это Renault Logan. И второй автомобиль я выбираю относительно его. Получается, что для второго автомобиля отпадают седаны. Второй автомобиль должен быть либо больше, чем Renault Logan, либо меньше ( компактнее ). Он должен быть простым, надежным, авторынок должен быть насыщен такими автомобилями, чтобы любой специалист знал все возможные проблемы данной модели и запчасти для него не нужно было ждать по месяцу, пока они приедут из Европы, США или Азии.

Итак, самым первым автомобилем, в который я влюбился - был Renault Duster. Но, пока я его хотел, вышел Duster 2, который стал мне нравиться меньше, хоть он и выглядит теперь брутальнее.

Дастер мне нравится за свою практичность, простоту и надежность. Тем более, что он самый доступный из всех иностранных кроссоверов, не считая китайцев. Дастер 2 отправляется на третье место.

Да, это будет нелинейный топ. Так что не удивляйтесь.

Вторая машина, от которой я продолжительное время был в восторге - это легенда корейского автопрома в классе компактных кроссоверов KIA Sportage. Этот автомобиль мне понравился за то, что при относительно невысокой стоимости, он имеет хорошую базовую оснащенность и также достаточно надежный и практичный. Этот автомобиль является бестселлером у KIA и поэтому наш рынок насыщен запчастями к нему и мастерами по ремонту и обслуживанию. А это очень важно. Автомобиль не должен быть супернавороченным, автомобиль должен быть ремонтнопригодным. Киа Спортейдж отправляется на второе место.

Третий автомобиль, который надолго поселился в моем сердце - это Равон. Равон Р2. Ну и что, что он не вписывается в один ряд с Дастером и Спортейжем. Ну и что, что это маленькая блоха на колесах, но, черт побери, это самый доступный в мире автомобиль с коробкой автомат. Он простой в обслуживании и неприхотлив в ремонте, что может быть лучше для того, чтобы относительно комфортно и недорого возить детей в школу? Ничего!

При всех своих плюсах Равон Р2 идет на пятое место. Для него и так честь попасть в 1 топ с Дастером и Спортейджем. Я был в салоне Равон и щупал его руками, мне не очень понравилось качество материалов. Рядом с салоном Равона находится салон Хюндая и я зашел туда...

Четвертый автомобиль, который мне приглянулся - это Huindai Tucson. Автомобиль шикарен и я не буду расписывать его плюсы и минусы. Скажу только что… я задумался… каждая машина, которую я хочу, стоит все дороже и дороже, пора остановиться.

И я остановился. Но все же Хюндай Тюсон идет на первое место.

Пятый автомобиль моего личного топа для второй машины в семье - это Nissan Juke в его рестайлинговом варианте 2018 года. Компактный и надежный. Стильный и красивый. Спортивный и практичный. Адаптивный и вместительный… Он занимает почетное четвертое место.

Топ 5 вторых автомобилей в семье

Итак, топ 5 для вторых автомобилей в семье:

  1. Huindai Tucson - в комплектации Comfort
  2. KIA Sportage - в комплектации Comfort
  3. Renault Duster - в комплектации Zen
  4. Nissan Juke - в комплектации Acenta
  5. Ravon R2 - в комплектации ELEGANT AT

Ладно… с машинами я определился. Я рассматривал много вариантов и другие автомобили отпали, по самым разным причинам. Эти 5 автомобилей для меня лучший выбор и я хочу владеть одним из них.

Получается, что с машиной я определился, теперь пора определиться с тем, как его заполучить. Проходя дворами, соседствующими с моим домом, я увидел предпринимателей различного вида, которые собирают макулатуру и картон, с явным намерением на этом обогатиться. И я подумал "Эврика! А чем я хуже?".

У меня возникла идея: собирать домашнюю макулатуру и потом ее сдать! А на вырученные деньги я куплю себе автомобиль!

Но собирать макулатуру я буду не как те сортировщики, которые собирают картон на улице, базаре и по разным магазинам. Просто буду сортировать свой домашний мусор. В отдельный мешок буду складывать бумагу, в отдельный пластик, а все остальное - как и раньше, в общее мусорное ведро.

Этим поступком я помогу экологии, спасу деревья от вырубки, сохраню целостность озонового слоя и… куплю автомобиль!

Решение было принято и я начал собирать все семейные бумажные отходы в отдельное место. Здесь было много чего разного, например, коробка от колпаков на мой первый автомобиль - Renault Logan, лотки для яиц, разные листики и обрывки, чеки из магазина ( наконец-то им нашлось достойное применение ), здесь были коробки от макдональдса и многое другое.

Собирал я бумагу ровно 6 месяцев и насобирал 10 килограмм 950 грамм. Округлим до 11. Пол года и 11 килограмм макулатуры… не густо.

Стоимость 1 килограмма смешанного типа макулатуры на моей приемной точке составляет 2 гривны 50 копеек. Значит за 11 кг макулатуры я получу 27 гривен 50 копеек. Мммм, понятно.

Сколько нужно кг макулатуры на автомобиль

А сколько стоят машины в пересчете на кг макулатуры:

  • Huindai Tucson - в комплектации Comfort - 667 100 грн. ( 208 4006 кг макулатуры )
  • KIA Sportage - в комплектации Comfort - 547 372 грн. ( 218 949 кг макулатуры )
  • Renault Duster - в комплектации Zen 459 200 ( 183 680 кг макулатуры )
  • Nissan Juke - в комплектации Acenta 521 000 грн ( 208 400 кг макулатуры )
  • Ravon R2 - в комплектации ELEGANT AT - 247 800 грн ( 99120 кг макулатуры )

Нормас! Давайте теперь посчитаем, сколько времени в таком темпе мне нужно было бы собирать бумагу, например, на KIA Sportage.

Значит так. За 6 месяцев я насобирал 11 кг. Получается, в среднем по 1,83 килограмма в месяц. Нужно накопить 218 949 кг. Делим это число на 1,83 и получаем 119 644 месяца. Это 9 970 лет. Мда. Это очень много.

Если я буду собирать по 10 кг в месяц. То мне нужно будет 21 894 месяца. Это 1 824 года.

Если я буду собирать по 100 кг в месяц, то нужно будет собирать 2189 месяцев. Это 182 года.

Если по 1000 кг в месяц, то это будет 219 месяцев или 18 лет. Уже можно вложиться в 1 жизнь. Но где брать столько макулатуры и где ее хранить? Вот такой вопрос. Пойду думать дальше, как же насобирать на автомобиль. А что посоветуете вы?

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2018-12-16 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.