Цель 10: Переехать жить в свою квартиру

Под целью Переехать жить в свою квартиру имеется ввиду заполучение собственного жилья.

На момент постановки этой цели у меня на самом деле уже была своя квартира. Мы её купили в 2012 году. Но так сложились жизненные обстоятельства, что она теперь находится в регионе, который не очень комфортен для проживания. Эти обстоятельства вынудили меня в 2014 году переехать в Киев с женой и двумя детьми. Пожив на съемной квартире, мы насобирали деньги на первоначальный взнос и вложились в феврале 2017 года в стройку. Тогда было построено 2 этажа нашего будущего дома и выплата была возможна в рассрочку. В общем, мы это смогли осилить и в мае 2018 года уже получили ключи от нашей будущей квартиры.

Чем квартира в новостройке отличается от квартиры на вторичном рынке? Тем, что вы получаете в свое распоряжение голые стены. Комплектации квартир бывают разные, у нас была входная дверь ( железная рама, на которую прикручены листы МДФ ), электроразводка по квартире, газовый котел и батареи от системы автономного отопления, разводка водяных и газовых труб, пластиковые окна. Работы оставалось прилично.

Обустройство квартиры вместе с нашим строителем мы начали в конце июня 2018 года. Ремонт - дело очень ресурсоемкое. Как по временным затратам, так и по финансовым, психическим и физическим. Все остальные цели, которые я ставил, пришлось отвести на второй план.

Собирались Новый 2019 Год встречать в своей квартире, но обустройство квартиры все продолжается и продолжается. А уже январь 2019. Так и живем...

Update 25 Мая 2019 года: мы уже переехали в свою квартиру, но ремонт еще не закончен. Живем и обустраиваемся уже в своем гнезде.

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2019-01-02 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.