Итоги 2018 и планы на 2019

В последнее время стало модно подводить итоги уходящего года и ставить планы на новый год. Я решил тоже начать подводить такие итоги и это первая запись подобного рода. Раньше я никогда ничем подобным не занимался.

С чего все началось? В октябре 2017 года я поставил перед собой 10 целей, которые хочу покорить. Их я и продолжил покорять в 2018 году.

Итоги уходящего года - январь

Этот год стартовал с того, что я начал ходить на йогу. Несмотря на боли в спине от полученной ранее травмы. Делал то, что могу и как могу. Естественно, я очень стараюсь на каждом занятии.

Итоги уходящего года - февраль

В феврале мой основной youtube канал перешагнул отметку в 1000 подписчиков.

Итоги уходящего года - март

Этот месяц отличается посещением концерта группы Eluveitie - фолк-метал-группы из Швейцарии. Их музыку можно охарактеризовать как «кельтский фолк-метал, смешанный с мелодичным дэт-металом». Концерты такого направления музыки я обычно не посещаю. Да чего таить, я вообще редко посещаю концерты каких-либо музыкальных групп. А этот жанр музыки я даже и не слушаю ( по собственному желанию ). В общем, честно скажу, что я получил удовольствие.

Итоги уходящего года - апрель

Прошел без каких-либо особенных происшествий. Отжимался, подтягивался, стоял в планке. Пытался прогрессировать по спортивным направлениям. Ну и, конечно же, читал книги.

Итоги уходящего года - май

Я задумался. Эти 10 целей слишком долгоиграющие и концентрироваться на них достаточно тяжело. Бывают моменты в жизни, когда определенной целью не получается заниматься. Например, из-за травмы. Или из-за отсутствия времени. Или из-за физической, эмоциональной, умственной перенапряженности. В таких случаях было бы хорошо, чтобы не расслабляться, переключаться на другие цели и прогрессировать по ним. Я задумался о создании 100 целей, к которым буду стремиться. Я начал собирать список этих целей, чтобы к концу года более-менее определиться по основным направлениям.

В этом месяце я получил ключи от своей будущей квартиры, заключил договор купли-продажи и объявил об активном старте упражнений для пресса и мышц кора. О том, что начинаю работать над пакетом 6-pack.

Работа над прессом не сильно ушла вперед, потому что началось обострение моих хронических заболеваний: аллергии и бронхиальной астмы. Причин для этого обострения может быть несколько: сезонное цветение, ремонт или появившийся у нас дамбоухий крыс.

Итоги уходящего года - июнь

Месяц подготовки к ремонту был закончен и мы начали в конце этого месяца делать ремонт в будущей квартире.

Сделали небольшое автомобильное путешествие по маршруту: Киев - Букский каньон - Умань - Тузлы - Рыбаковка - Киев, проехав 1200 километров дорогами Украины на автомобиле.

Итоги уходящего года - июль

Прошел в делах и заботах над самой важной для меня в данное время целью - обустройством собственного жилья. Спортом не очень активно занимался из-за отсутствия времени и проблем со здоровьем.

Итоги уходящего года - август

На это время у меня выпал отпуск и я захотел его сделать очень необычным. Раньше мы всегда отдыхали "тюленьим" способом - приезжали в место назначения и тусили там пока не затошнит от этого места. Сейчас я захотел посетить максимальное количество интересных мест и мы проехали маршрутом: Киев - Тараканов - Ровно - Клевань - Мельники - Свитязь - Жолква - Тисовец - Орявчик - Сколе - Волосянка - Дубина - Киев. Получилось почти 2100 километров! Это было самое большое автомобильное путешествие в моей жизни. В мою цель Посетить 100 городов Украины добавилось +11 записей.

А в конце месяца мы попали в Житомир на открытую тренировку с чемпионом мира по карате Франом Салазаром. Получился хороший год для цели по путешествиям.

Итоги уходящего года - сентябрь

Продолжаем заниматься ремонтом.

Итоги уходящего года - октябрь

Продолжаем заниматься ремонтом и я уже серьезно забеспокоился о своем здоровье, так как майские проблемы продолжают меня беспокоить. Хотя сезон цветения явно закончился. Я заподозрил, что со мной действительно что-то не то происходит.

Итоги уходящего года - ноябрь

Начал обследоваться и искать помощи у медицинских специалистов. Получил диагноз Легкая обструкция.

Итоги уходящего года - декарь

Выполнил цель Приобрести вторую машину в семью. Этой машиной стал новенький Nissan Juke.

Вот так прошел мой 2018 год и я поставил определенные и конкретные цели на 2019 год, какие именно можно узнать в ролике:

А как у Вас прошел 2018 год?

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2019-01-21 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.