Цель 17: Завести питомца

У меня большая семья, в которой двое детей: мужчина 12 лет и девушка 7 лет. Они довольно продолжительное время намекали мне, что хотят завести какое-то домашнее животное. Котика или собачку, не важно...

Я пытался им объяснить, что живое существо - это большая ответственность. Что питомец - это постоянный ребенок, отличие которого в том, что ребенок рано или поздно вырастет и станет самостоятельным существом. Но за питомцем нужен постоянный присмотр. Кормежка, выгуливание, уборка.

Какие бы я минусы не выдумал, они победили. И я решил выбирать меньшее из зол:

  • коты слишком коты
  • собаки слишком собаки

Так кого же выбрать? Кого-то, кто будет не слишком навязчив, прост в уходе и достаточно умен, чтобы не совершать глупостей.

Тут вывод прост. КРЫСА.

Домашние животные для многих семей стали полноправными членами. Решая принять в семью кошку, собаку, морскую свинку, попугая, хомяка или рыбок, мы принимаем верного друга и члена семьи, которому можно отдавать нерастраченную любовь и заботу. Если у хозяев нет достаточно времени на общение с четвероногим другом, то оптимальным вариантом становится приобретение крысы. Это достаточно умный и добрый зверь, они способны узнавать голос хозяина, выполнять простые команды, играть, отзываться на свое имя. В отличие от хомяка, крыса может стать отличным другом даже для маленького ребенка.

Итак, с питомцем мы определились и я счастлив, что это оказался отличный выбор. Представляю Вашему вниманию сиамского дамбоухого крыса по имени Леонид, который отлично влился в нашу дружную семью и стал ее полноправным членом:

6 мая 2018 г. Первый день в нашей семье

5 июнь 2018 г. Первое участие в видео

11 октября 2018 г. Тыгыдыньский конь

3 января 2019 г. Как порядочный взрослый мужик, мордат, уверен в себе и млеет в женских руках ??

3 февраля 2019 г. Вчера был День сурка, а у этого усатого товарища он каждый день ??. Хотя нет, вчера Лёня переехал в более просторные апартаменты и на радостях грыз их весь вечер ?

15 февраля 2019 г. Мои мальчики: старший и младший ?

18 апреля 2019 г. Весенние мышата ????

8 мая 2019 г. Мыши. Один фотогеничнее другого

30 мая 2019 г. Льонька - босс всіх пацюків! ?? Лежит рядом, дремает. Думаю, что у него из-под морды торчит? А это пальчики! ????

9 июнь 2019 г. Ну вот как тут работать, если на руках дитё спит? ❤️

14 июнь 2019 г. Вот так гуляет наш малой ?. Нет, это не поводок, это шнурок моих шортов так лег) Лёне прогулочный прикид покупала, но он в нем валял полнейшего дурака: поджимал лапы и колбасой плюхался на бок ??. Не одобрил, в общем))

17 июнь 2019 г. На всех фотографиях этот товарищ сиестит, иначе его сложно поймать в кадр. И может сложиться мнение, что он только и делает, что дрыхнет. Но крысы на самом деле очень социальные существа! Лёня считает нас своей стаей, ухаживает, разговаривает с нами и пребывает в полнейшей уверенности, что и хавка у нас общая ??

21 июнь 2019 г. Спит

8 июль 2019 г. Скучающий животный ?

16 июль 2019 г. Селфи с блондином в самом расцвете сил ??

11 августа 2019 г. Когда ты чист, накормлен, облюблен и раскатан в тряпочку ?♥️

11 августа 2019 г.Распаковка маленького крысёныша. FLAB Unpack #016

Есть небольшая видеоподборка за 2018-2019 год:

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2019-08-14 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.