Цель 34: Освоить лыжи и сноуборд. Лыжники VS Сноубордисты

Ответ на вопрос Лыжники VS Сноубордисты будет ниже, а пока вступление, которое объяснит, как я к этому вопросу пришел и какой вывод для себя сделал.

Я катался на лыжах с самого детства. Я сейчас так говорю... но на самом деле это были не катания, а ходьба. Тогда, в СССР, я приходил к бабушке, она давала мне дедушкины лыжи и я отправлялся в чистое ровное поле на них ходить. Тогда я представлял себя советским партизаном, который в лесу воевал против фрицев.

Время шло, СССР не стало, образовалась Украина... прошло еще много-много времени, прежде чем я вернулся к этому зимнему виду развлечения. Все ездили кататься на лыжах в горы и в 2017 году мы решили впервые для себя испробовать это впечатление.

Мы приехали в Драгобрат, взяли с женой инструкторов и за 10 минут я научился спускаться со склона на лыжах. Жена за один инструктаж так это удовольствие и не освоила :((( . Мне мой инструктор сказал, что такого способного ученика у него еще не было. Хм... интересно... он каждому своему ученику такое говорит?

После той зимы я считал себя хорошим лыжником. Вернувшись к себе в город я потом узнал, что существует противостояние - Лыжники VS Сноубордисты и Сноубордисты VS Лыжники. Я не понимал почему и, чтобы разобраться в этом, решил для себя освоить еще и сноуборд.

Пару лет я еще катался на лыжах, чтобы, так сказать, закрепить результат и в 2020 году поехал в Буковель кататься на сноуборде. Взяли инструктора и я так же быстро научился ездить на доске:

К сожалению, стоящего меня на сноуборде в инстаграме нет. Пока нет. Но цель закрыта в 2020 году.

Какой же я для себя сделал вывод для противостояния Лыжники VS Сноубордисты. Что лучше и кто круче? Мне больше понравилось ездить на лыжах. Ты управляешь привычным для себя движением - стоишь лицом в направлении движения. Тут все понятно: как упадешь, куда полетишь. На сноуборде гораздо сложнее - едешь боком, падаешь или на руки или на спину. Если на спину, то это вообще жесть. Я умею кататься и на лыжах и на доске, но от катаний на лыжах я получаю больше удовольствия. Думаю, что и вы тоже. А доска - это просто мода, которая пройдет, так же, как и мода на всё остальное...

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2021-02-22 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.