Цель 9: Приобрести игровой ноутбук

У меня есть много целей, который связаны с играми, их прохождением, монтированием и публикацией записанных прохождений этих игр. Для того, чтобы успешно завершить ряд этих целей необходим хороший игровой компьютер. Долгое время у меня был стационарный системник, но я пришел к выводу, что стационарник достаточно не удобный для такой мобильной жизни, которую я веду. Поэтому, в 2021 году я себе приобрел мощный игровой лаптоп ASUS ROG Strix G17.

В рамках выполнения этих целей я купил себе этот ноут, чтобы:
1. Играть на нем в современные компьютерные игры на максималках
2. Записывать на нем прохождение этих компьютерных игр
3. Монтировать и озвучивать на нем записанные прохождения этих компьютерных игр

Игры выкладываю на канал Game Portal 42.

Цель находится в разделе Финансовых целей и в 2021 году она становится выполненной. Это высокопроизводительный игровой ноутбук, который на долгое время закроет ряд потребностей, которыми я себя обложил.

Ноут сочетает прочность со спортивным стилем. Алюминиевая крышка отлично защищает его от ударов, также позволив еще больше утончить экранную рамку. Пластиковая поверхность корпуса под запястьями остается прохладнее во время марафонских игровых забегов.

Площадь тачпада значительно увеличена – на целых 85%. Это означает большее удобство при движении рук и совершении многопальцевых жестов. Стеклянная поверхность тачпада с матовым покрытием сочетает прочность с приятной на ощупь гладкостью.

Эффективное охлаждение включает в себя множество элементов. Для быстрого отвода тепла от процессора применяется инновационный термоинтерфейс – жидкий металл. 84-лопастные вентиляторы Arc Flow перемещают больше воздуха, создавая при этом меньше турбулентности. Воздушный поток проходит сквозь несколько радиаторов и выбрасывается наружу через оптимально расположенные вентиляционные отверстия. Все это позволяет функции ROG Boost ускорять видеокарту в режиме Turbo, а также дает пользователю возможность дополнительно разгонять как графический, так и центральный процессоры.

Встроенная акустическая система состоит из двух динамиков с интеллектуальным усилением, направленных непосредственно на пользователя. При подключении наушников она создаст фантастический эффект 2-канального звучания на базе технологии Dolby Atmos и позволит полностью погрузиться в то, что происходит на экране. Для повышения качества голосовой связи служит технология двухстороннего интеллектуального шумоподавления.

За длительное время автономной работы ноутбука отвечает аккумулятор емкостью 56 Вт*ч. Когда же тот истощится, подзарядка будет возможна не только от электрической розетки, но и от совместимых внешних аккумуляторов через разъем USB-C. Помимо штатного зарядного устройства можно воспользоваться компактной версией с разъемом USB-C и мощностью до 100 Вт, которая подойдет во время поездок и для ноутбука, и для смартфона.

Долговечная и высокоточная клавиатура, выполненная в стиле обычных внешних моделей, обладает оптимизированной раскладкой и предлагает пять горячих клавиш для часто используемых функций. Подсветка с регулировкой позволяет выделять важные клавиатурные сочетания. Ресурс переключателей клавиш составляет более 20 миллионов нажатий.

Данный ноут оснащается беспроводным модулем гигабитного класса Wi-Fi 6 (802. 11ax), который обеспечивает высокую скорость соединения с минимальными лагами, что так важно для онлайн-игр. Кроме того, эксклюзивная технология ROG RangeBoost увеличивает зону покрытия на 30% и улучшает стабильность беспроводного сигнала. Ее суть состоит в том, чтобы автоматически выбирать из четырех внутренних антенн ту пару, которая обеспечит наилучший сигнал в текущих условиях. Беспроводной модуль дополнен проводным контроллером Gigabit Ethernet, отличающимся еще более низкой латентностью.

Для подключения игровой периферии ноут предлагает один порт USB 3. 2 Type-C (с поддержкой режимов DisplayPort 1. 4 и USB Power Delivery) и три порта USB 3. 2 Gen1 Type-A, а для вывода изображения формата 4K (60 Гц) на внешний монитор или телевизор имеется интерфейс HDMI 2. 0b. Чтобы кабели не путались под руками, основные разъемы размещены в задней части корпуса.

Приложение ROG Armoury Crate представляет собой единый программный центр управления ноутбуком. С его помощью можно задать системные параметры, отрегулировать работу подсветки и даже создать профили с настройками, которые будут автоматически применяться при запуске определенных программ.

Характеристики игрового ноутбука ASUS ROG Strix G17:

  • Диагональ экрана - 17.3'' (1920x1080) Full HD
  • Тип экрана - IPS
  • Частота обновления экрана - 144 Гц
  • Процессор - Восьмиядерный AMD Ryzen 7 4800H (2.9 - 4.2 ГГц)
  • Операционная система - Без ОС
  • Объем оперативной памяти - 16 ГБ
  • Количество слотов для оперативной памяти - 2
  • Тип оперативной памяти - DDR4-3200 МГц
  • Количество слотов M.2 - 2
  • Объём накопителя - 512 ГБ SSD
Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2021-12-28 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.