Молодые родители жгут...

Вместе с материнством приходит не только радость, но и огромная усталость. Бессонные ночи из-за детского плача делают молодых родителей очень смешными. Особенно отличаются переутомленные мамочки. Они стирают памперсы, набирая
цифры на пульте от телевизора. Вот признания некоторых из них:

- Пошла гулять со своим двухмесячным малышом на детскую площадку. Сижу, пью сок, читаю журнальчик, никого не трогаю, только вот прохожие как-то косятся. Через полчаса мимо проезжал муж и участливо сказал: «Пойдем домой, дорогая». Посмотрела в зеркало - а я в бигудях…. в больших и разноцветных!

- Поехала на день рождения к подруге в ресторан. Вся из себя - макияж, ногти со стразами (лепила в два ночи), только вот из дому прихватила пакет с мусором, а выкинуть забыла. И повесила его на ручку двери в метро, где последняя дверь. А там сверху памперс испачканный. Никто ведь не сказал. Хорошо, что когда я с ним пришла цветы покупать, продавщица сдавленным голосом обратила внимание. А то бы и в ресторан так пришла с цветами и памперсами.

- Тяжело считать ложки со смесью, сколько уже положила в бутылочку. Нашла выход, пока накладываю, громко считаю. Примерно так: один-один-один, вторую ложку брошу: два-два-два..и т.д. Сели пить чай, думаю, что это муж на меня так странно смотрит...Сахар в чашку насыпаю и громко с выражением говорю: один-один-один...Хорошо, что еще дома была, а не в кафе или гостях..

-Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..."

- Поначалу не могла дождаться, пока дочка уснет, и засыпала сидя с ней на руках во время кормления. Просыпаюсь от того, что она плачет, сую ей грудь, а она все равно хнычет, потом смотрю, у неё голова с другой стороны, а я попу пытаюсь накормить.

- Я последнее время ловлю себя на том, что когда звонит телефон, я подхожу к трубке и говорю: "Алло!". не снимая при этом трубку! И причем могу несколько раз повторить "Алло", пока догадаюсь, что трубка-то не у меня в руках

- А я к двери подхожу и "алло" кричу.

- Иду со старшей дочкой мимо пруда (ей 9 лет), Макс (1,5 года) дома с папой.
Я: Вот это уточки кря-кря
Анюта молчит
Я: А вон видишь, собачка побежала ав-ав
Аня молчит
Я: А вот это машинка. Как машинка говорит? Би-би машинка говорит.
Анна: Мам, а ты с кем разговариваешь?

Молодые отцы, стоит отметить, «гонят» отнюдь не меньше, чем мамы. Правда, говорить об этом стесняются. Что выкидывают мужчины, рассказывают, как правило, их жены:

- Выдаю инструкцию мужу - кота постирай, белье покорми, я побежала. Самое прикольное, что супруг на автопилоте попытался засунуть животное в стиральную машину.

- Муж не выспался. Собирается на работу, бегает по квартире одевается. В конце концов, оделся своеобразно, майка, свитер, пуховик и носки с тапочками. В такой виде и выловила его у лифта. Он чуть без штанов на работу не ушел. Зрелище мужика в трусах и пуховике не для слабонервных!

- После особенно "удачной" ночи супруг проспал, оделся и помчался на работу. Выходя из трамвая, грохнулся - кто-то его придержал. Когда он хотел разобраться услышал от мужика - "Извини, парень я случайно тебе на колготки наступил". Он посмотрел и обнаружил, что надел джинсы жены, которая в штанах оставила свои колготки. Вот они теперь за ним волочатся и все на них наступают. Пришлось посреди остановки вытаскивать их снизу к большому веселью большого скопления народа.

Кстати, самые забавные ситуации случаются ночью:

- Спросонок мужу всовывала соску, а он отплевывался. Иногда под ним простынку проверяла - вдруг мокрая.

- Утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу: "ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко", пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

- У меня под бочком спал кот, ночью посмотрела на него и подумала, что это ребёнок. Так перепугалась от такого количества волос на его теле и ужасной морды, что вскрикнула с перепуга, муж был в шоке от меня. Или ещё рассказ, ночью спросонья взяла руку мужа и глажу, муж просыпается и говорит- ты что лесбиянка, наверное, тоже был сонный…

- Сашке 2 месяца было. Она проснулась ночью и просит есть. Я вскочила, за телефон - принялась мужу звонить, который рядом спит. Он вскочил, хватает свой сотовый и спрашивает: «Юль, ты откуда звонишь?» Тут я проснулась..

- А еще, когда первая дочь родилась, ночью в непонятках смотрела в упор на мужа не понимая почему лялька так видоизменилась, он просыпался от моих взглядов и тихонечко говорил - Дорогая это я, Олеся в кроватке.

- На той неделе было.... сплю... утро... открываю глаза вижу что время уже 08-30... все спят... соскакиваю и начинаю всех будить... типа проспали... в садики опаздали...АААААААААААА! Муж так спокойно: "Сегодня же суббота!"

- у меня особый бзик был на тему мокрых штанов. муж куда-то собирается, надел костюм. я смотрю на него и думаю - вот блин красивый костюм, а до вечера факт не доносит - памперс-то не надел.
или пришли гости, сели в рядок на диван. я опять же думаю - блин, че я ж им клееночку не подстелила! щас весь диван описают.
и еще я когда ночью грудью кормила, все время в полусне пыталась вспомнить - у меня мальчик или девочка7
или взрослой сестре пыталась на улице крикнуть - Надя, смотри, какая собачка бежит! когда ребенка со мной не было.

- я первое время малого забывала как зовут, смотрю на него и говорю - баксик (так кота зовут) :-D
долго привыкала
зато счас иногда кота Гришкой зову

- мой последний перл чуть мужа не убил. утро, он в туалет тихонечко встает, вернулся и начинает гнездиться на свое место. а я обычно утром дочу с собой кладу, папа уходит и мы спим. так вот, снится мне что в подушке ребенок спит, а муж медленно опускается на эту подушку!!!! в одну секунду молодой папа получает сильнейший толчок в спину, я выхватываю подушку и со словами "ты что совсем дурак???????" прижимаю к себе подушку и со словами "Дашенька, доченька... идиот" засыпаю. а бедный мой благоверный так и заснул на голом диване - одеяло я отказалась отдавать немотивировано!!!
еще у нас папа када доча плачет причмокивает успокаивая ее, теперь причмокивает везде, если кто то плачет или расстроен, даже на работе)))) любит укачивать пустую коляску - ну это классика жанра.

- У нас была ситуация
2 дочи 4 года и 1 месяц, старшая ходит в д/с
И вот после очередной бессонной ночи,когда мы оба уснули в 6,30 а вставать в 7 - в сад старшую собирать
Звенит будильник - муж вскакивает с постели и с закрытыми глазами бежит к кроватке,хватает ляльку и выбегает из комнаты
У меня сон как рукой сняло,я за ним
Кричу-ты куда
Он только видимо после этого и проснулся - в садик говорит(а на руках лялька месячная)
Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 3.3 Не нравится 0
Голосов 3 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Молодые родители жгут...:

webmancer

sergello, из личного опыта?.. когда обнимаю жену, то начинаю её убаюкивать... вот пожалуй и всё, что могу сейчас вспомнить...

2008-05-25 01:31:34
Мамочка

Я,конечно,соску мужу не пыталась впихнуть и не проверяла под ним простыню на наличие лужи ,но как-то ночью проснулась и долго смотрела на мужа, не могла понять, кто это такой лежит рядом. Потом решила, что это мой брат (!). Наверно, думаю, сын капризничал, и брат пришел помочь успокоить. Хотя за моим братом такого участия никогда не наблюдалось. Ну и титьку ребенку тыкаю спросонья то в ухо,то в затылок...

2008-05-20 09:52:32
sergello

webmancer, а где личный опыт? делись

2008-05-20 08:56:08