10 целей Евгений Вебмансера. FLAB 000

10 целей Евгений Вебмансера. FLAB 000

Я помню. Когда то я был ребенком. Я был счастлив и жизнерадостен. Маленький пластмассовый солдатик мог поднять мне настроение на несколько дней. Летом Я мог играть на улице с утра до вечера. Я даже домой не заходил, питаясь абрикосами и яблоками с деревьев, собирая какие-то барабанчики в траве, шелковицу, крыжовник, малину... мы ели цветки акации. Это было счастье. Я был свободен.

Потом я пошел в школу... Я тоже это помню. Я научился читать и писать, я научился считать и думать. Я узнал, что в мире есть много стран, много городов, много языков. Я узнал, что мир не ограничивается моим маленьким поселком городского типа. Я мечтал и ставил цели. Я исходил свой городок вдоль и поперек.

Мой отец очень много читал. Он хороший. И как любой другой нормальный ребенок, я очень хотел быть таким же классным, как и мой отец. Я начал читать, стараясь быть похожим на него. Я прочитал свою первую книгу. Это был Шерлок Холмс Конан Дойля. Я узнал, что есть хорошие и плохие люди, я поверил в то, что добро всегда побеждает зло. Это было счастье и я был свободен.

На книжной полке моих родителей было очень много книг. В основном это были сборники детективов: Артур Конан Дойль, Агата Кристи, Джеймс Хедли Чейз ... и я читал их все по очереди. Запоем. Но в эту очередь книг затесалась одна бомба. Первая книга из цикла Хроники Амбера автора Роберт Желязны. Она начинается как обычный детектив, главный герой осознает себя лежащим в больнице. Он ничего не помнит. На него совершают покушение... То, что было дальше - не передать словами. Там открываются такие возможности, такая фантазия, такое воображение... Я узнал о том, что могут существовать другие миры, другие существа, другая физика. Я познал мир фантастики и фантазии. Я был счастлив и я был свободен.

С детства я был очень болезненным ребенком. Самые первые мои воспоминания связаны с тем, как я лежу в больнице под капельницей. С двух лет мне поставили диагноз Бронхиальная астма. Это были 80-е и медицина тогда, в Советском Союзе была не так развита, как сейчас. Каждый астматический спазм сопровождался вызовом скорой помощи и откачиванием под капельницей. Моя мама провела надо мной много бессонных ночей и, несомненно, она портила свое здоровье, пытаясь облегчить мои страдания. Она хорошая мама. Самая лучшая.

Мне нельзя было заниматься физкультурой, нельзя было играть в футбол и другие активные игры. Потому что это вызывало последующие приступы. Единственное, что мне оставалось, так это мечтать о спорте и играх. Мечтать, как я много отжимаюсь, ловко подтягиваюсь и быстро бегаю. В своих мечтах я был счастлив и я был свободен.

Чуть позже к нам хлынули потоки всего импортного: жвачки, джинсы, кока-кола, рэп, брейк-данс и фильмы. В основном это были фильмы о боевых искусствах с такими актерами как Жан клод Ван Дамм, Джеки Чен, Брюс Ли, Синтия Ротрок, Дон дракон Вилсон, Марк Дакаскос, Брэндон Ли и, конечно же, Чак! Чак Норрис. В этот период я мечтал о школе в храме Шаолиня. О битвах и победах. Я был счастлив в своих мечтах и я был свободен!

Последние 10 лет своей жизни я потратил на развитие своих профессиональных навыков. Я обзавелся семьей. У меня хорошая жена и двое любимых детей. Почти все это время я жил в режиме дом-работа-сон-работа-дом. Я хотел зарабатывать достаточно, чтобы моя семья могла позволить себе очень многое. Я мечтал о нашем собственном уютном жилище. Я был счастлив в своих мечтах и мечтал быть свободным.

Сейчас мне 35 и я забыл, что такое мечтать и что такое быть свободным. Я перешагнул через определенный этап и очнулся. Я стал совсем не таким, каким хотел быть. Я хотел быть сильным, ловким, здоровым, веселым. А стал обычным взрослым. Я забыл себя...

Возможно у читателя сейчас возник вопрос: Что я сейчас читаю? А я отвечу: ты читаешь человека, который ставит перед собой цели. На человека, который хочет освободиться от серости жизни и вернуться к своим мечтам. Который превращает свои мечты в цели и к которым будет стремиться, и которые обязательно достигнет.

Возможно, у читателя сейчас возник еще один вопрос: зачем я рассказываю о своих целях и выкладываю это на всеобщее обозрение? Я делаю это потому, что если об этом узнает как можно больше людей, то у меня уже не будет пути назад. Да, это работает именно так: если хочешь что-то сделать, расскажи об этом как можно большему количеству людей. И тогда уже не будет пути назад.

И я заявляю, что я начинаю свой путь. Путь к моей свободе. Путь в тысячу миль. Путь, в конце которого я научусь летать, научусь быть свободным как птица...

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2023-09-07 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.