Цель 43: Приобрести третий автомобиль

Пришла пора обновить свой первый автомобиль Renault Logan и взять вместо него что-то новое и посерьезнее. Выбор мой пал на автомобиль Haval Dargo... Не смотря на то, что в моей стране идет война.

Давненько меня не было в сети.

А все потому, что я готовился. К чему готовился - расскажу чуть позже.

И все потому, что я был в трауре. В каком трауре - тоже расскажу чуть позже.

Начну тогда с начала. В марте этого года я купил новенький автомобиль на замену своего уже почти 10-летнего Рено Логан, пробег которого превысил 100 000 километров. Я много снимал видео на этом канале про свой Рено Логан и думал, что открою новую эпоху своего канала - буду снимать видео про Хавал Дарго.

Я 2 месяца ездил на этом автомобиле. Прислушивался к своим ощущениям. Привыкал к новым габаритам. К новому ощущению себя в потоке. Я первое время даже не мог поверить, что мне может что-то понравиться больше. чем Рено Логан. Я собирал впечатления и эмоции, пока...

Темной майской ночью в мой район залетел российский дрон. Вернее это был иранский дрон Шахед, но запустили его россияне. Они, как обычно, атакуют мирные районы и терроризируют гражданское население Украины. И в эту ночь рашисты пришли ко мне. Мало того, что они в 2014 году уже захватили мой дом в Донецкой области и выгнали меня оттуда, так теперь рашисты пришли и сюда. Такое ощущение, что они меня преследуют...

Дрон взорвался напротив моего окна. Это 9-этажное здание и я живу на 9-ом этаже. В моем жилом массиве стоит несколько 9-этажных домов в ряд и взрывная волна от дрона пошла в соседнее здание и... в мои машины.

Осколки пробили капоты в моем новеньком Хавал Дарго и в автомобиле жены - Ниссан Джук, который был куплен в 2018 году. Я лишился всех своих автомобилей в одну ночь.

1 осколок пробил капот Дарго, наделал кучу проблем под капотом, вышел в салоне вырвав блок педалей, пробив коврик и мягкую обивку пола салона. Он встрял в пол.

Второй осколок так же пробил капот Джука, также наделал кучу проблем под капотом, вышел под рулем и встрял в сидение водителя.

Осколки вроде бы и не большие, но пробив капот, каждый осколок дрона дробит внутренние детали уже с осколками капота. И это несет очень множественный ущерб.

Новая эпоха моего канала закончилась так и не начавшись... Русня придет в ваш дом, заберет ваши вещи, ваш унитаз. У меня они забрали в эту ночь 2 автомобиля... После этого события прошло уже больше месяца и повреждения такие, что восстановить эти автомобили у меня нет возможности.

Вот такие вот новости вкратце.

Ремонт Дарго мне оценили в 145 000 грн (~$4000), а ремонт Juke в 190 000 грн (~ > $5000). Занимаюсь восстановлением своих лошадок.

Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 1 Не нравится 0
Голосов 1 Прочитали 1
Дата 2023-12-11 09:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.