Mass Effect 2. Обзор. Часть первая: сюжет. Глава 6 – Безумная.

Тихий гул корабля, мерцание звёзд через толщу стекла, убаюкивающая мелодия в колонках. Шепард лежит на кровати, лениво просматривая выданные Призраком досье и записи в портативном еженедельнике. После целого дня покоя и отдыха необходимо возвращаться к работе. Осталось лишь выбрать, с чего же начать? Лететь на Цитадель или может быть попробовать завербовать ещё союзников? Конечно же, второе! Цитадель ещё по первой части славилась своей бюрократией и сплошными запретами. Итак, итак… Юстициар, азари. Вождь, кроган. Преступница, человек. Да выбор же очевиден!

Прокладываем путь в Туманность Часы, к тюрьме Чистилище.


Никто не сбегал из этого оплота суровой справедливости… пока Шепард не пришёл.


В тюрьме капитана как всегда встречают едва ли не с ковровой дорожкой и фанфарами. И как всегда требуют сдать оружие. Шутники. Но вот подходит начальник тюрьмы Варден Курил и широким жестом приглашает внутрь. Мол, с тремя вооружёнными мы справимся. Святая простота!

А тюрьма, надо сказать, идеальная. Космический корабль, открытый космос, суровая охрана. Чистилище принадлежит Синим Светилам под началом Вардена. Но Шепарда сей факт конечно же не насторожил. Потому что всё-равно в пекло соваться, зачем заморачиваться размышлениями? Лучше пострелять потом от души.

Идём по коридору, заинтересованно заглядывая во все окна. Вот тут проходит патруль с «Имиром», а тут… снова охранники… и ещё… Да сколько же их тут? Маленькие камеры со стеклом во всю стену. В одной из таких камер охранник избивает заключённого. Можно понаблюдать и пройти мимо, а можно и вмешаться. Получаем очки чести, топаем дальше.

Странное помещение с обилием пустых столов. Техник сообщает, что получить «товар» можно в соседней комнате. Эй, Шепард, не закрадывается ли подозрений? Закрадывается… Капитан, проверяя оружие на ходу, упорно шагает вперёд, открывает дверь… Ну конечно же, как иначе! Нам предлагают сдаться. Курил очевидно выкурил чего-то не того и теперь свято уверен, что Шепард ему по зубам. Эх, размахнись плечо! Нелепо натыканные столики отлично выполняют роль укрытия. Воевать придётся много. Хорошо, небольшую суматоху во всеобщее веселье вносят сбежавшие заключённые.

Поворот, комната с большими окнами, походя убиваем техника, подходим к пульту управления. Тыцкаем на кнопочки, дёргаем за рычажки. О, чудо! Из криокамеры достают ту, за которой Шепард сюда и явился.


Так вот ты какой, северный олень…


Капитан на какой-то короткий миг задумается, а стоило ли сюда прилетать за столь опасной преступницей? Но нам ли привыкать? А если она по пути прибьёт десяток-другой охранников – то кто им виноват…


Ко мне пришли, а я неодета…


Едва очнувшись, девушка быстро оценивает ситуацию. Пользуясь моментом, срывает оковы и лёгким взмахом руки превращает двух «Имиров» в ненужный хлам. На фоне этого возглас «На неё напали!» одного из сопартийцев звучит весьма забавно. Это ещё кто на кого напал.

Топаем в боковую дверь, далее через широкий тоннель, будто выгрызенный Молотильщиком. Шепард, Шепард, вот зачем тебе такая на Нормандии? Разнесёт корабль и без помощи Коллекционеров. Но какая интрига, какой интерес. Под вой сирен крадёмся дальше.


Размахнусь – улочка, отмахнусь – переулочек.


А вот и Варден собственной персоной! Вот только быстренько убрать его не получится. Периодически вламывающееся подкрепление доставляет термозаряды, но и проблемы. Прежде чем бить по сопатке самого начальника тюрьмы, нужно разрушить три генератора поля, натыканные в беспорядке по комнате. После чего метим в голову гадкому Курилу. Стоит отметить, что после разрушения каждого из генераторов, в тыл Шепарду выпустят несколько противников. Но грамотно расположенная команда врага не пропустит. Бой в целом несложный, даже на «безумии». Идеальное место для отстрела как генераторов, так и врагов – слева на мосту. Откидывающиеся бортики там очень кстати. После смерти супостата, смотрим ролик.


Не мешай зарядке, морда страшная.


Джек с неизменным азартом укладывает рядком наёмников, очевидно, надеясь улизнуть на пристыкованном корабле. Но каково же её удивление, когда взгляд падает на символику Цербера.


Истерикам подвержены любые женщины.


И вот тут на сцене появляется Шепард с командой. Не сказать, что Джек рада их видеть, но, по крайней мере, не пытается вцепиться в глотку. Хотя явно об этом помышляет. В ходе недолгого разговора, биотик соглашается отбыть на Нормандии. А есть ли у неё выбор? Ведь другого случая выбраться с Чистилища может и не представиться. В обмен на хорошее поведение, Джек требует данные Цербера о ней. Что ж, небольшая плата за сохранность корабля.


Кто здесь?


Смотрим ролик на Нормандии. И вот он – первый конфликт между Джек и Мирандой. Сошлись два биотика-идиотика. Гасим ссору в зародыше, прося Лоусон предоставить доступ к обещанной информации. Ну всё, теперь можно спокойно отдохнуть. Пока «Подопытная Ноль» занята чтением, корабль разносить она точно не станет.

Лично у меня Джек вызывает определённые симпатии, не смотря на дёрганность и показную грубость. Страх показаться слабой выплёскивается озлобленностью на всех и вся. Неудивительно, учитывая сколько ей пришлось пережить.

Все статьи, описывающие полное прохождение игры Mass Effect 2 и новости по выходу игры Mass Effect 3 Вы можете посмотреть на одной страничке.
Информация
Автор Ferrum Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.