Фламандские примитивисты | XVe | Primitifs Flamands


Фламандские примитивисты - художники, жившие и работавшие во Фландрии начиная, примерно, со второй четверти XV века, в течение 100 лет. Они относятся к периоду ранней нидерландской живописи эпохи Северного Возрождения. Наиболее извеcтные представители: Ян ван Эйк, Рогир ван дер Вейден, Ганс Мемлинг и др. Для картин характерна высокая реалистичность изображения людей, интерьера и окружающего ландшафта.

690 jpg | 470 ~ 3497 pix | 205,59 Мб



Фламандские примитивисты - художники, жившие и работавшие во Фландрии начиная, примерно, со второй четверти XV века, в течение 100 лет. Они относятся к периоду ранней нидерландской живописи эпохи Северного Возрождения.

Наиболее извеcтные представители: Ян ван Эйк, Рогир ван дер Вейден, Ганс Мемлинг и др. Для картин характерна высокая реалистичность изображения людей, интерьера и окружающего ландшафта. Порой детализация заднего плана поражает. Так же отдавалось предпочтение ярким цветам и использованию маслянных красок. К примеру, Ян ван Эйк, для придания максимальной яркости своим краскам, использовал белый подмалевок холста.




















690 jpg | 470 ~ 3497 pix | 205,59 Мб

Скачать: фото картин Фламандских примитивистов

[hide][/hide]
Информация
Автор webmancer Нравится 0
Рейтинг 0 Не нравится 0
Голосов 0 Прочитали 0
Дата В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.