Obikwa Pinotage

Вино Obikwa Pinotage в бутылке 0,75 литра

Название: Obikwa Pinotage
Класс напитка: Красное сухое вино
Крепость: 13,5 % об.
Объем: 0.75 л.
Цвет: рубиново-красный с фиолетовым ободом
Аромат: интенсивный и свежий аромат, в котором доминируют ноты сочных спелых фруктов и пряностей
Вкус: насыщенный и шелковистый, с мягкими танинами, приятными фруктовыми мотивами и длительным, слегка пряным послевкусием
Состав: виноград сорта пинотаж 100%, сульфиты.
Срок годности: 10 лет при температуре от +5 до +20 С
Производитель: Obikwa, Южная Африка

Интересные факты

«Obikwa, Pinotage» это приятное столовое вино, с богатым ароматом и бархатистым вкусом, с изящными фруктово-пряными тонами. Виноград сорта Пинотаж широко культивируется на виноградниках Стелленбош в Южной Африке, а экологически чистые методы выращивания, которые практикует компания Обиква, придает напитку индивидуальных характеристик. Этот сорт отличается хорошей выносливостью и высокой урожайностью, но большим его недостатком является восприимчивость к вирусным заболеваниям. Вина, созданные из этого сорта, характеризуются разнообразием стилей, от простых питких вин и до плотных, концентрированных напитков, способных к длительному старению. Экологически чистые и энергосберегающие технологии являются обязательными при создании вина, поскольку компания Obikwa поддерживает концепцию взаимодействия человека и окружающей среды.

Награды:
— бронзовая медаль "International Wine Challenge", 2012 год;
— бронзовая медаль "Decanter World Wine Awards", 2012 год.

Информация
Автор pivobzor Нравится 0
Рейтинг 2 Не нравится 1
Голосов 3 Прочитали 1
Дата 2021-06-03 06:00:00 В избранном 0
Ваша реакция

Только авторизованные пользователи могут участвовать в рейтингах, делать заметки и добавлять в избранное.

Зарегистрироваться

Авторизоваться

На рекомендательном сервисе WEBmancer.Org только зарегистрированные пользователи могут комментировать и оставлять рецензии. Авторизованный пользователь так же может ставить отметки книгам, фильмам и другим постам. Вести учет прочитанных книг и просмотренных фильмов. Добавлять посты в избранное и иметь к ним быстрый доступ.

Отзывы о Obikwa Pinotage:

webmancer

мне это вино не очень понравилось. Есть у меня один товарищ - Михаил. У этого Михаила отец в Карпатах живет и выращивает виноград сорта Изабелла, из которого делает домашнее вино. Так вот, Obikwa Pinotage - очень похожа на его Изабеллу, только танинность ниже у Obikwa. А так... пронесло меня одинаково, что от карпатской Изабеллы, что от африканской Obikwa Pinotage.

2020-11-26 06:28:08