Категории

Имя: Ренсом Риггз

Name: Rensom Riggz

Дата рождения: 1979-11-26

Биография писателя

Рэнсом Риггс родился 26 ноября 1979 года на старинной ферме (которая существует уже около 200 лет) в штате Мэриленд. Его детские мечты о продолжении отцовского дела исчезли после того, как мальчик переехал во Флориду, где окончив школу для одарённых детей, и колледж, увлёкся кинематографом.

Решив посвятить себя любимому делу, он поступил в киношколу при Университете Южной Калифорнии, где начал писать сценарии для фильмов, снимать собственные короткометражки и публиковать свои первые литературные пробы (небольшие справочные работы связанные с кинематографом). Ренсом Риггз прославился не только как талантливый режиссер, автор очень популярных ныне в интернете малометражных фильмов, но и один из наиболее популярных авторов нашего времени.

У автора странное хобби — он коллекционирует выисканные на блошиных рынках фотокарточки незнакомых людей, заснятых так, что в них чувствуется — стопроцентно чувствуется — нечто «странное». Поначалу он собирался всего лишь издать альбом этих зловещих снимков — однако редактор посоветовал ему придумать на основе этого материала историю. И у Риггса рождилась задумка целого романа, проиллюстрированного странными фотографиями далёкого прошлого. Так был написан «Дом странных детей», который вошел в список бестселлеров по версии популярного американского издания The New York Times. Риггс изучал английскую литературу в колледже Кеньон в своем родном штате Мэриленд. Как режиссер прославился в первую очередь как автор роликов для интернет-блогов.

«Дом странных детей» - культовое произведение автора, первоначально задумывалось в виде альбома редких и любопытных фотографий, а переросло в большую и серьезную книгу. А после, в 2014 году, вышло продолжение «Дома странных детей» - «Город Пустых. Побег из дома странных детей». Кроме того, можно выделить и такое произведение, как «Шерлок Холмс. Методы расследования и тайны величайшего детектива» - настоящий подарок для тех, у кого совсем мало времени, а о великом сыщике и его методах узнать хочется.

Ренсом Риггз женат на писательнице Тахире Мафи, они живут в Калифорнии (штат Санта-Моника).

Ренсом Риггз книги

# Превью Описание Рейтинг
1 Шерлок Холмс. Методы расследования и тайны величайшего детектива Шерлок Холмс. Методы расследования и тайны величайшего детектива [ 2009 ]

современная зарубежная литература, современная литература

0
2 Дом странных детей Дом странных детей [ 2011 ]

современная зарубежная литература, современная литература, фэнтези, экранизация, мистика

2.1
3 Дом странных детей. Цикл Дом странных детей. Цикл [ 2011 ]

фэнтези, циклы

2.3
4 Дом странных детей. Графический роман Дом странных детей. Графический роман [ 2013 ]

графические романы, современная литература, современная зарубежная литература

0
5 Город Пустых. Побег из дома странных детей Город Пустых. Побег из дома странных детей [ 2014 ]

современная зарубежная литература, современная литература, фэнтези, мистика

2.3
6 Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей Библиотека душ. Нет выхода из дома странных детей [ 2015 ]

современная зарубежная литература, современная литература, фэнтези, мистическое фэнтези, мистика

2.3
7 Сказки о странных Сказки о странных [ 2017 ]

фэнтези

0